February 18, 2022

Презентация поэтического сборника

В библиотеке-филиале № 9 состоялась презентация нового поэтического сборника «Бескрайняя Таврика» члена Союза писателей России Тихона Синицына (г. Севастополь). Время для погружения в поэзию и общения с автором для участников встречи пролетело незаметно, в ходе презентации поэт ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Т. Синицын - автор трёх поэтических книг - "Частная тетрадь" (2012), "Рисунки на берегу" (2015), "Бескрайняя Таврика" (2020).

Стихотворения поэта публиковались в альманахах "Севастополь", "Зеленая лампа", "Артбухта" (Москва), "Образ" (г. Ленинск-Кузнецкий), журналах «Москва», «Роман Газета», «Октябрь», «Нева», «Юность», "Введенская сторона" (г. Старая Русса), "Алые паруса" (г. Симферополь), "Культура Алтайского края" (г. Барнаул), в газетах "Литературный Крым", "Севастопольская газета", "Литературная газета" и др. Подборка стихотворений вошла в антологию «Крым в поэзии» (г. Нижний Новгород).

Тихон Синицын - личность многогранная, стихи он пишет с 17 лет, увлекается живописью, графикой, художественной фотографией, много путешествует.

Тихон Синицын также поделился творческими планами - готовится к изданию новый поэтический сборник, куда войдут сюжетные стихи, иллюстрированные собственными рисунками.

Мероприятие состоялось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.