February 22, 2022

Ко Дню Защитника Отечества

Библиотека-филиал № 23 им. С.В.Руданского ко Дню Защитника Отечества подготовила историческую хронику «История создания рабоче-крестьянской Красной Армии - РККА», которая познакомит с историей и этапами создания армии, основными реформами, проведёнными с использованием опыта дореволюционных опытных кадров.

Боевое крещение участники молодой военной организации получили в столкновениях с белогвардейцами, а также немецкими и польскими войсками. Красной Армии, созданной с нуля, несмотря на нехватку профессиональных кадров и должной боевой подготовки, удалось стать грозной силой и победить не только в гражданской войне, но и переломить ход мировой истории, одержав победу в Великой Отечественной войне.

Вопреки политическим потрясениям последних ста лет отечественная армия сохранила верность воинским традициям.