February 25, 2022

Град Петра Великого

В рамках празднования 350-летия со дня рождения основоположника великого Государства Российского Петра I отдел информационных технологий Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей виртуальную экскурсию «Прославленный город Петра».

С именем Петра I связаны не только политические, экономические, но и культурные, просветительские, образовательные события. Детищем Петра по праву считается военно-морской флот и основание города Санкт-Петербурга.

Виртуальная экскурсия познакомит читателей с одним из красивейших городов на земле - Санкт-Петербургом.

Вы узнаете о славных страницах истории города на Неве, о том, как зарождалась Северная столица.

Виртуальная экскурсия будет интересна всем, кто хочет больше узнать о прошлом Северной столицы, почувствовать неповторимую атмосферу Петербурга.