February 26, 2022

О великом поэте Франции: к юбилею Виктора Гюго

К 220-летию со дня рождения знаменитого французского поэта, писателя и драматурга Виктора Гюго отдел редкой книги Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова представляет виртуальную выставку из цикла «Библио-ретро 2022» в рамках совместного проекта «Библиотек@» с альманахом «Старая Ялта».

На выставке представлены прижизненные издания произведений Виктора Гюго с 1837 по 1883 год, а также иностранные и отечественные издания с 1887 по 1915 год.

В основу выставки взят текст статьи российского литературного критика, уроженца города Севастополя А.Г. Горнфельда, которая была опубликована к 100-летнему юбилею писателя в «Журнале для всех» в 1902 году.

С выставкой можно ознакомиться также на сайте альманаха «Старая Ялта»: https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek