February 27, 2022

«И судьбы их с Крымом слились…»: фотограф В.Н. Сокорнов

К 155-летию со дня рождения известного крымского фотографа В.Н. Сокорнова отдел редкой книги Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовил виртуальную выставку из цикла «И судьбы их с Крымом слились…» в рамках совместного проекта «Библиотек@» с альманахом «Старая Ялта».

Выставка основана на публикации «Фотограф-художник Василий Сокорнов» З.Г. Ливицкой из её книги «В поисках Ялты. Записки музейщика» (Симферополь: Издательство «Н. Орiанда», 2013) и иллюстрациях из дореволюционных изданий Л.П. Симиренко «Крымское промышленное плодоводство» (Москва, 1912) и А.Ф. Скоробогатого «Облесение Яйлы как ближайшая с.-хоз. и лесокультурная задача в Крыму» (С.-Петербург, 1909).

С выставкой можно ознакомиться также на сайте альманаха «Старая Ялта»: https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek