March 14, 2022

День православной книги

В День православной книги в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова организовали выставку «Православная книга - нравственный маятник души». Все представленные на выставке книги объединяют общие темы о моральных ценностях и философии бытия.

В первом разделе «Воспитание души» можно увидеть серию книг, написанных нашим современником, протоиереем Андреем Ткачёвым.

Такие чувства как любовь и бремя страстей становятся главными темами произведений А. Ткачёва и, по мнению автора, являются созидающей силой для души. В следующих разделах «Вехи православия» и «Столпы православной веры» представлена литература по истории православия и его подвижниках.

Представленные на выставке книги созвучны утверждению Андрея Ткачёва: «Мы все - ростки. Мы все - грядущие колосья. И только от нас зависит, что будет вокруг - бурьян или цветущая нива».