March 04, 2022

Участвуем в Региональном конкурсе «Мамины руки»

Читатели библиотеки-филиала № 8 им. С.К. Славича участвуют в ежегодном Региональном конкурсе «Мамины    руки» среди детей школьного возраста, посвящённом Международному женскому дню. Ребята из Детского центра «Индиго» поделились своими чувствами и признательностью самым дорогим на свете людям - любимым мамам.

Дарья Нестерук о руках мамы:

"У каждого человека есть что-то важное, трепетное, дорогое: события, мысли, вещи, поступки, люди. У каждого есть что-то личное. Но есть и то, что нас всех объединяет. Это - нежные, ласковые, заботливые руки. Мы чувствуем их с первого дня рождения. Да что там с первого дня, с первого часа! Мы попадаем в объятия маминых рук и сразу ощущаем надёжность, заботу, неповторимый мамин запах и запоминаем его на всю жизнь. Мне кажется, что прямо с младенчества мы помним мамины руки, от которых веет теплом и заботой…"

Александр Шиян о материнском инстинкте в живой природе:

"Вы знаете, что не только у людей и млекопитающих есть материнский инстинкт?!

Даже у самой маленькой букашки, у рыб, насекомых и птиц есть стремление заботиться о своих или приёмных малышах. Мудра наша матушка-природа!

…нам всем мамы подарили жизнь, жертвуют собой и своей жизнью ради нас, их детей.

Никогда не забывайте об этом и берегите своих матерей, ведь они тоже нуждаются в любви и заботе!"

Екатерина Баскакова о находчивости мамы в жизненной ситуации:

"Свет в кабинке включился и лифт поехал. Волшебство? Не иначе… Наши глаза округлились…Остановившись на нужном нам этаже, двери кабинки распахнулись, мы почувствовали свободу. Мама как победитель вышла из лифта и ещё долго, гневно высказывала своё недовольство разным службам. Кто нас вызволил из плена лифтовой кабинки я не знаю, но показаться на глаза маме не решился. До сих пор задаюсь вопросом: «А может мама и, прям, волшебница?». Или все-же сознание людей окликается на помощь только при слове «президент»?"

Кира Каленик о маме:

"Спросите, что нужно для счастья мамы? И вы удивитесь: скорей всего она скажет, что для счастья ей нужны мы, её дети. А значит, не сапфиры и золотые слитки, не яхты и Феррари, а счастливые детские лица, наш озорной взгляд, восторженные рассказы о событиях прошедшего дня и тихое спокойное посапывание наших носиков ночью.

Мама…мамочка…я люблю тебя."

Победителями конкурса будут признаны авторы, набравшие максимальное количество баллов по рейтинговому листу в соответствии с критериями оценки литературного жанра.

Целью Конкурса является: активизация творческой деятельности среди школьников, повышение уровня социального самосознания обучающихся и предоставление возможности участникам выразить в творческой форме свой писательский потенциал.