March 10, 2022

Книги и писатели нашего детства: «Ты гори, гори, мой костёр!»

Методико-библиографический отдел ЦГБ им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей третий выпуск из цикла публикаций виртуальной читальни «Книги и писатели нашего детства» 2022 года, в котором мы напомним о приключенческой дилогии «Кортик» и «Бронзовая птица» Анатолия Рыбакова и журнале «Костёр».

Серия книг «Библиотека приключений» на сегодняшний день имеет букинистическую и антикварную ценность как первая в СССР «Библиотека приключений».

Мы приглашаем пользователей в виртуальную читальню, в которой напомним об этой легенде Детгиза, а также журналах прежних времён, которыми зачитывались в прошлом веке!

Мы встретимся снова, чтобы прочитать самые интересные издания ещё одной известной детгизовской серии «Библиотека приключений».

В 3-м выпуске ищите ключевое слово «тайна», а также ответьте на вопрос, спрятанный в одном из журналов «Костёр» столетней давности - портрет какого русского писателя был размещён на обложке февральского выпуска журнала в 1937 году?