March 14, 2022

Юношеская библиотека приглашает талантливую молодёжь!

Юношеская библиотека-филиал № 25 приглашает юных талантливых писателей и поэтов в возрасте от 15 до 35 лет принять участие в X Республиканском молодёжном литературном фестивале «Прошу слова». Приходите в библиотеку по адресу: ул. Руданского, 8, 3-й этаж ЯЦК, и мы поможем правильно оформить и отправить заявку на конкурс!

Категория: Мероприятия

Условия участия в Литфесте:

1. К участию в Литфесте приглашаются молодые авторы в возрасте от 15 до 35 лет, проживающие на территории Республики Крым.

2. К участию в Литфесте не допускаются участники, занявшие призовые места за предыдущие 3 года.

3. Участнику необходимо направить свою конкурсную работу и анкету-заявку на электронную почту: metod@krbm.

4. На конкурс принимаются поэтические, драматургические, юмористические и другие произведения в малой литературной форме на свободную тему на русском языке.

5. Конкурсные работы предоставляются по следующим номинациям:

- «Триумф короткого сюжета» - художественная проза (произведения в малой литературной форме: рассказ, новелла и др.) объёмом не менее 5 и не более 10 печатных страниц;

- «Мне лира для того дана» - поэтические произведения любых направлений и жанров (не более трёх произведений);

- «Сквозь жар души, сквозь хлад ума» - публицистические произведения, посвящённые актуальным темам (одно произведение объёмом не менее 5 и не более 10 печатных страниц).

Сроки проведения Литфеста:

1. Приём работ осуществляется с 1 марта по 8 апреля 2022 года.

2. Место проведения: г. Симферополь, ул. Кечкеметская, д. 94А, Крымская республиканская библиотека для молодёжи.