March 15, 2022

Презентация Издательского дома «СеЖеГа»

В библиотеке-филиале № 9 состоялась презентация книги «Путешествие по Симеизской обсерватории», выпущенной симферопольским Издательским домом «СеЖеГа», представители которого рассказали о деятельности издательства и передали в дар библиотеке книги.

Авторами краеведческого издания стали доктор физико-математических наук, лауреат Государственной премии СССР, писатель и астроном Николай Горькавый и Дмитрий Зарицкий, представитель третьего поколения сотрудников и жителей Симеизской обсерватории, правнук её первого директора.

В ходе встречи руководители "СеЖеГа" Галина и Сергей Малышевы и Евгения Блинчик зачитали обращение Николая Горькавого к собравшимся на презентацию и ответили на многочисленные вопросы слушателей.