March 21, 2022

Крым и поэзия в вечном единении

К Всемирному дню поэзии абонементным отделом Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовлен виртуальный книжный обзор «Крым поэтический». Вниманию читателей представлены книги из фонда библиотеки с произведениями Татьяны Парусниковой, Вячеслава Егиазарова, Николая Кропина и других крымских поэтов.

У поэтов есть свой профессиональный праздник - Всемирный день Поэзии, утверждённый ЮНЕСКО в 1999 году и отмечаемый ежегодно 21 марта.

Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека - но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание.

В этот день поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга.