March 22, 2022

Участие в Региональном конкурсе художественного слова

Юные читатели библиотечного проекта «Буду настоящим читателем» библиотеки-филиала № 22 им. Т.Г. Шевченко приняли активное участие в традиционном открытом Крымском конкурсе художественного слова «О главном на родном языке», который состоялся в посёлке Симеиз.

Цель проведения конкурса - выявление и содействие росту творческих способностей одарённых детей, воспитание у них чувства патриотизма и любви к малой Родине.

В числе главных задач конкурса - приобщение детей к лучшим литературным произведениям, воспитание навыков выразительного чтения, артистизма, а также возможность творческого самовыражения.

В конкурсе участвовали дети со всех уголков Крыма от 5-17 лет.

Читательница библиотеки Элина Джабраилова успешно выступила в возрастной категории от 11-14 лет и заняла призовое второе место.

Актив библиотеки поздравляет Элину с победой в конкурсе и желает дальнейших успехов в творчестве и ярких побед!

Подобные конкурсы способствуют повышению уровня развития русской культуры и языка, а также способствуют художественно-эстетическому и нравственному развитию детей.