March 30, 2022

Неделя детской и юношеской книги в Детской городской библиотеке

В рамках Недели детской и юношеской книги, посвящённой 140-летию со дня рождения детского писателя К.И.Чуковского, в Детской городской библиотеке для дошкольников и младших школьников подготовлен цикл выставок «Книги, которые читаю Я» и созданы все условия для чтения и творчества. Проведите весенние каникулы в Детской городской библиотеке!

Категория: Мероприятия

24 марта

10.00 - Видеогостинная «Галерея писателей-юбиляров - 2022»

Экскурсии по выставкам к юбилеям известных детских писателей «В гостях у дедушки Корнея», «Мы из книг Маршака», интерактивное чтение отрывков из произведений К.И. Чуковского и С.Я. Маршака, познавательная викторина

25 марта

12.00 - «Читаем и рисуем. Сказки К. Чуковского» - занятие кружка «Библионяня»

Как выглядят Муха-Цокотуха, бабушка Пчела, Крокодил, Тараканище, Слон, Жираф и другие персонажи из замечательных сказок К. Чуковского - научиться основам рисования поможет книга «Школа рисования. Рисуем за 4 шага».

26 марта

12.00 - «Как не заблудиться в книжках» - библиотечный урок в семейном клубе «Радостное чтение»

28 марта

12.00 - Беседа-обзор «Наслаждайтесь чтением»

30 марта

11.00 - Виртуальное знакомство с книгой С.П. Алексеева «Рассказы о Петре Первом»

К 100-летию со дня рождения русского писателя С.П. Алексеева.

Неделя детской и юношеской книги призвана показать детям книги, раскрыть для них фонд библиотеки и прорекламировать новую детскую литературу. Для читателей здесь представлены красочные разнообразные книжные выставки-экспозиции, интересные развивающие и говорящие книги, книжки-раскраски, настольные игры, конструкторы и мягкие игрушки.

В Детской городской библиотеке юные читатели окажутся в окружении сказочных знакомых, о которых им уже рассказывали или читали, познакомятся с творчеством писателей, принимут участие в познавательных викторинах и конкурсах!

При желании родители могут принять участие во всех мероприятиях вместе с детьми.