March 22, 2022

Акция «Читательская ленточка» в Детской городской библиотеке

В рамках Недели детской и юношеской книги пользователям Детской городской библиотеки предложили принять участие в акции «Читательская ленточка» с целью определения наиболее популярных читаемых жанров литературы. В акции уже приняли участие более 20 читателей, что позволило подготовить книжную выставку «Читаю сам, советую друзьям».

Дети активно завязывали разноцветные ленточки на «дереве» в библиотеке: любители сказки - жёлтую, природы - зелёную, детективов - синюю, приключений - розовую, фантастики - фиолетовую, интересующиеся книгами о любви и дружбе украшали дерево красной ленточкой.

По первым результатам акции библиотекари провели рекомендательные беседы «Открывай мир с книгой» с целью популяризации новых книг современных детских писателей.