March 23, 2022

Детям о книгах крымского писателя Евгения Белоусова

Библиотека-филиал № 10 им. М.М.Коцюбинского в рамках Недели детской и юношеской книги представляет юным читателям и их родителям виртуальную выставку «Детям о духовно-нравственных ценностях» о новой серии книг для детей «Как вера Христова в Крым пришла» Евгения Белоусова.

Автор серии - известный крымский писатель, лауреат международной и государственных премий, заслуженный деятель искусств Республики Крым, друг библиотеки Евгений Васильевич Белоусов.

Увлекательным текстом, яркими обложками и иллюстрациями известной художницы Санкт-Петербурга Оксаны Хейлик эти книжки обязательно привлекут ребят.

В этой серии книг автор доступно и интересно раскрывает неизвестные страницы истории Крыма, духовного наследия крымчан. В основе коротких, простых рассказов лежит документальный материал «Жития» и проверенные исторические факты.