March 25, 2022

Неделя детской и юношеской книги: приглашаем в Книгоград

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке-филиале № 8 им. С.К.Славича интересно и азартно прошёл Книжный аукцион «Читать Модно». Оригинальная форма представления книг, прочитанных читателями библиотеки, привлекла юных читателей к прочтению и выявлению любимых произведений литературы различных жанров.

Проведение Недели детской и юношеской книги в библиотеке - это ежегодная интересная и насыщенная программа для любознательных читателей. Это - праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами, праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Слоган «Читать - модно!» оказался актуальным для ребят как никогда!

В библиотеке всех маленьких и юных любителей книг встречала книжная выставка-просмотр «Любимые книги разных поколений», где все желающие могли взять книги на дом для самостоятельного прочтения.

Дети познакомились и увидели более тридцати самых интересных книг на книжной выставке.

Все ребята получили возможность пофантазировать и в этом весьма преуспели!

Весёлые конкурсы, викторины, загадки с подвохом подняли настроение всем участникам мероприятия.