March 25, 2022

Неделя детской и юношеской книги: в стране весёлого ЧУдетства

В рамках ежегодной Недели детской и юношеской книги, которая продолжится до 30 марта, библиотекари Детской городской библиотеки пригласили учащихся 2-го класса школы-лицея № 9 посетить видеогостинную «Галерея писателей-юбиляров-2022» и познакомиться с творчеством русских детских писателей К.И.Чуковского и С.Я.Маршака.

Библиотекари порадовали юных читателей занимательным рассказом об известных писателях-юбилярах, познавательными викторинами, играми и призами.

Заведующая библиотекой Лариса Павленко поздравила всех присутствующих с праздником «Книжкина неделя - 2022» и пригласила детей почаще бывать в библиотеке, принимать участие в акциях, презентациях, конкурсах и встречах с ялтинскими писателями, чтобы открывать для себя много интересных книг.

Библиотекари предложили детям книжные выставки детских писателей-юбиляров к 140-летию К.И. Чуковского и 135-летию С.Я. Маршака «В стране весёлого ЧУдетства» и «Мы из книг Маршака» с многотомными изданиями писателей, пьесами, сборниками стихов и сказок.

Дети также познакомились с интересными фактами о пребывании писателей в Крыму.

Всем желающим была предоставлена возможность рассказать о своих читательских интересах, поделиться впечатлениями о прочитанных книгах и принять участие в акции «Читательская ленточка».

Неделя детской и юношеской книги продолжится до 30 марта.

Всегда рады встрече в Детской городской библиотеке!