March 29, 2022

Да здравствует Театр!

В Международный день театра Театр книги Би-6 библиотеки-филиала № 6 им. А.М. Горького порадовал читателей библиотеки, жителей и гостей города своим новым спектаклем «Зощенко. Голубая книга», который представили на суд зрителей в Доме-музее А.П. Чехова.

Коллективы любителей театра и Дома-музея великого писателя связывает давняя дружба и сотрудничество.

В композиции театра были представлены «Рассказ о корыстной молочнице», «Рассказ о неграмотной женщине», «Поимка вора оригинальным способом» и «Мелкий случай из личной жизни».

Роли в спектакле исполняли: библиотекарь Ирина Гурлева, Арсен Инамов, Кристина и Ратмир Никитины, Олег Чуванов, Раиса Хомякова, Марианна Сидорова.

Композиция по произведениям Михаила Зощенко пришлась по душе зрителям и они долго не хотели отпускать актёров.