March 30, 2022

Русские классики: Дмитрий Григорович

К 200-летию со дня рождения русского писателя, переводчика и искусствоведа Д.В. Григоровича читальный зал Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовил виртуальный портрет «Дмитрий Григорович на мостках Золотого века русской литературы».

Дмитрий Васильевич Григорович, будучи писателем-дворянином, одним из первых описал жизнь простых людей в своих произведениях. Рассказывая читателям о бытовой жизни крестьян, Д.В. Григоровичу удалось воспроизвести все житейские проблемы и трудности с удивительной достоверностью.

Произведения Д.В. Григоровича были способны по-настоящему оставить незабываемое впечатление у читательской аудитории. Трогательные и одновременно ироничные произведения писателя не пользуются сегодня особой известностью, однако для тех, кто хочет понять историю Российского государства, произведения Дмитрия Васильевича Григоровича имеют немаловажное значение.