April 01, 2022

Участие во Всероссийской акции «Обнимем ребёнка с книгой!»

Читатели библиотеки-филиала № 22 имени Т.Г. Шевченко приняли активное участие во Всероссийской акции «Обнимем ребёнка с книгой!», которая позволит создать своеобразный хобби-клуб, клуб (сообщество) читающих родителей, желающих развиваться и развивать своих детей.

Акция организована по инициативе школьных библиотекарей России в рамках Недели детской и юношеской книги, посвящённой 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, любимого многими поколениями детей.

Любящие родители со своими детьми записали небольшие ролики, фото с записью моментов семейного чтения книг и разместили их в соцсетях с едиными хештегами #Обнимемребенкаскнигой #Читающаямама #Читающаяшкола   #Семейноечтение #детскаяюношескаякнига #РШБА.

Большинство нынешних молодых родителей не испытали в детстве счастье эмоциональной близости со своими родителями над книгой во время совместного чтения. Отсутствие собственного опыта общения с книгой в детские годы привело сегодня начинающих родителей к непониманию его истинной ценности, отрицательно сказалось на детях, создало дефицит теплоты семейных отношений.