April 02, 2022

Библиотека презентует книгу крымского учёного

В библиотеке-филиале № 9 состоялась презентация книги «Сокрушающая державы - миссия философии власти в середине XXI века» доктора философских наук, доцента кафедры истории и философии Крымского Федерального Университета, академика Российской академии естественных наук Олега Шевченко.

Монография посвящена анализу становления и развития "философии власти" как серьёзного университетского продукта стран Запада, направленного на обеспечение условий, максимально способствующих стратегическим операциям в рамках гибридных войн современности.

В библиотеке в посёлке Кореиз Олег Шевченко выступал уже несколько раз, здесь он представлял свою книгу "Восприятие Ялтинской конференции в Советском Союзе и современной России".

Вторая встреча была посвящена творчеству Юлиана Семёнова, любимого писателя учёного.

В 2022 году именно в библиотеке впервые состоялась презентация новой работы Олега Шевченко для широкой читательской аудитории.

В ходе мероприятия учёный ответил на многочисленные вопросы слушателей.