April 02, 2022

Поздравляем победителей онлайн-конкурса юных поэтов!

В Международный день детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля, в Детской городской библиотеке состоялось награждение победителей городского онлайн-конкурса юных поэтов «Позволь душе моей открыться…» в рамках творческого проекта «Юные поэты Ялты». Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Организаторы конкурса - Детская городская библиотека и Ялтинское литературное общество им. А.С. Пушкина совместно с педагогами ялтинских школ содействовали раскрытию творческого потенциала детей, способствовали привитию интереса и поддержке детского поэтического творчества.

В конкурсе приняли участие талантливые учащиеся 4-9 классов из шести общеобразовательных школ города.

В своих стихах юные поэты затронули волнующие их темы, выражая свои мысли и чувства в разнообразных поэтических формах.

С приветствием к участникам обратилась заведующая Детской городской библиотекой Лариса Павленко, отметившая особое значение конкурса для выявления талантливых детей и раскрытия их поэтических дарований.

Члены жюри конкурса оценили представленные работы с пожеланиями детям и подросткам развивать в себе поэтическое мышление и самосовершенствоваться, придавая стихам интересное содержание, достойную форму со смелыми, необычными образами и эпитетами.

Эмоционально и выразительно прочли свои стихотворения Эмине Гугу «Утром рано», Анастасия Тищенко «Вечная память писателям!», Карина Сергиенко «Спасибо за жизнь!», Кира Каленик «Пока бьётся сердце…».

Среди присутствующих на мероприятии было много родителей, для которых участие их детей в конкурсе уже стало доброй семейной традицией.

По итогам онлайн-конкурса члены жюри оргкомитета наградили начинающих юных поэтов дипломами в разных возрастных категориях:

Диплом 1 степени - Петроль Анна, СШ № 11

Диплом 2 степени - Гугу Эмине, СШ № 15

Диплом 1 степени - Кондратенко Даниил, СШ № 12

Диплом 2 степени - Печерская Мария, школа-гимназия № 5

Диплом 3 степени - Федосеева Полина, СШ № 15

Диплом 1 степени - Каленик Кира, СШ № 12

Диплом 2 степени - Сергиенко Карина, СШ № 15

Диплом 3 степени - Тищенко Анастасия, СШ № 15

Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность:

Инне Ивановне Козеевой - инициатору конкурса юных поэтов, члену Союза писателей России;

педагогам-библиотекарям СШ № 15 и школы-гимназии им. А.П. Чехова - Н.Н. Глушко и С.С. Инчиной;

педагогу русского языка и литературы СШ № 12 Е.А. Мамонтовой

за большой личный вклад в творческое развитие и поддержку подрастающего поколения!