April 03, 2022

Неделя детской и юношеской книги: литературное путешествие

Неделя детской и юношеской книги - праздник для читателей, одно из самых значительных событий в детской литературе. В библиотеке-филиале № 3 юные читатели познакомились с новыми поступлениями книг и журналов для детей и подростков, представленными на выставках и презентациях.

Один из дней в рамках Недели детской и юношеской книги был посвящён 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, классика отечественной детской литературы.

Дети просмотрели слайд-презентацию «Волшебник - Корней Чуковский», читали его стихи, сказки, отгадывали загадки, слушали в записи отрывки из книги «Приключение Бибигона».

Для учащихся 3-4 классов Никитской средней школы имени М.Г. Малышева была организована творческая авторская встреча, на которой дети познакомились с произведениями поэтов и писателей Ялты - Татьяны Парусниковой, Анатолия Чайки и Марианны Сидоровой. Библиотеке-филиалу № 3 и школьной библиотеке авторами подарены новые книги.

Свои стихи прочитали учащиеся школы Алексей Пономаренко и Анна Несмеянова.