April 09, 2022

Мир красок и ярких образов в библиотеке!

В библиотеке-филиале № 9 в посёлке Кореиз состоялся мастер-класс «Создание открыток в акварельной технике» - первое мероприятие из цикла "Техника акварели", организованном в содружестве библиотечной и клубной систем города, детских художественных школ при поддержке Управления культуры Администрации города Ялта.

Мастер-класс провела преподаватель Ялтинской детской художественной школы в пгт. Кореиз Анастасия Ящук для воспитанников Гаспринской студии декоративно-прикладного творчества Ялтинской централизованной клубной системы (руководитель - Любовь Барышникова).

В этот день ребята погрузились в мир красок и ярких цветовых образов, узнали много интересного и полезного об акварели и её свойствах. Участники творческой встречи научились правильно смешивать цвета, получая необычные оттенки, а затем и образы. Каждая работа юных художников получилась очень яркой, красивой и позитивной.

Ребята ушли домой счастливыми и окрылёнными, с огромным желанием продолжать углублять свои знания и создавать шедевры. Ребята выразили огромную благодарность начальнику Управления культуры Администрации города Ялта Ирине Вильямовне Гришко и всем организаторам мероприятия за возможность приобретения новых знаний, открытий и проведённое с пользой время!