April 12, 2022

Библиотека и Читатели: победа в АРТ-проекте «Остров счастья»!

Юные читатели библиотеки-филиала № 22 имени Т.Г. Шевченко приняли активное участие в конкурсной программе 11-го многожанрового Международного АРТ-проекта «Остров счастья». Библиотека поздравляет свою читательницу, ставшую победительницей в номинации «Художественное слово» и желает дальнейших побед!

Основные цели и задачи АРТ-проекта - эстетическое и культурное воспитание подрастающего поколения; выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и одарённых детей; популяризация всех жанров искусства среди детей и молодёжи; развитие межнациональных, межрегиональных и международных связей в области культуры и искусства; открытие для молодого творческого поколения культуры, истории и природной красоты Ялты.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства культуры Московской области, Института театрального искусства (г. Москва), Ялтинского театра им. А.П. Чехова, МДОЛ «Мистрал-2» (Болгария, г. Святой Влас).

В состав жюри вошли режиссёры, лауреаты Российских и международных конкурсов в области вокала, театра, хореографии, циркового и изобразительного искусства.

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА 1 СТЕПЕНИ получила Элина Джабраилова в номинации «Художественное слово» - соло (10-12 лет) и ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА 1 СТЕПЕНИ в номинации «Художественное слово» - ансамбль в смешанной группе до 15 лет.

Читатели библиотеки поздравляют Элину с успешным выступлением, где она прочитала стихотворение Эммы Машковской «Апрель» и продемонстрировала высокий художественный вкус, артистизм, сценическую свободу, а также талантливо раскрыла образ. Желаем дальнейших побед библиотечной звёздочке!

Библиотекарь Тереса Волян выражает огромную благодарность председателю Актива библиотеки Олесе Серкиной за активную помощь в подготовке участников мероприятия. Подобные творческие проекты дают возможность блеснуть своими талантами.

Участие в подобных мероприятиях - это увлекательное и захватывающее событие для подрастающего поколения, полное самых ярких и незабываемых впечатлений и открытий.