April 15, 2022

Ко Дню освобождения города Ялта

Ко Дню освобождения города Ялта от фашистской оккупации 16 апреля 1944 года Юношеская библиотека-филиал № 25 провела для учащихся Ялтинского экономико-технологического колледжа час памяти «Крымские страницы войны» с обзором литературы об освобождении города, о партизанской борьбе, мемуарной литературы.

В ходе мероприятия была представлена слайд-презентация, озвученная учащимися, и прозвучали стихотворения К. Симонова и Р. Рождественского.

Информационную «минутку» представила преподаватель истории Ялтинского экономико-технологического колледжа С.В. Купченко. Участники мероприятия посмотрели видеоролик «Освобождение Крыма».

Библиотекари провели историческую лотерею и наградили участников, правильно ответивших на вопросы, памятными подарками. А в конце мероприятия провели традиционную экскурсию по библиотеке!