April 16, 2022

Славе - не меркнуть. Традициям - жить!

В библиотеке-филиале № 4 проведён литературно-музыкальный час «Подвигом славны твои земляки» ко Дню освобождения города Ялта от фашистских захватчиков в 1944 году. Библиотекари представили присутствующим книги об освобождении Крыма от фашистских захватчиков, папку «Их именами названы улицы Ялты», альманах «Старая Ялта».

Гостями библиотеки традиционно стали члены Совета ветеранов, Клуба активного долголетия «Истоки», ученики филиала Алупкинской детской школы искусств в посёлке Гаспра.

Библиотекари поздравили участников мероприятия с 78-й годовщиной освобождения города, подготовили информацию о событиях весны 1944 года. Дети войны вспоминали о страшном времени, проведённом на оккупированной территории, читали стихи.

Поздравить гостей библиотеки пришли руководитель территориального органа посёлка Гуров С.В., депутат Городского совета Епик С.М. и помощник депутата Скороход З.А. Юные артисты Алупкинской детской школы искусств исполнили песни военных лет.