April 22, 2022

Акварельные мастер-классы в библиотеке

В библиотеке-филиале № 9 состоялся завершающий мастер-класс цикла «Техника акварели», который в течение апреля проводился при поддержке Управления культуры Администрации г. Ялта. Мастер-классы провела преподаватель Ялтинской детской художественной школы им. Ф.А. Васильева в пгт. Кореиз Анастасия Ящук.

9 апреля состоялось первое мероприятие цикла «Создание открыток в акварельной технике» для воспитанников студии декоративно-прикладного творчества (руководитель - Любовь Барышникова) филиала № 3 «Гаспринский поселковый клуб» Ялтинской централизованной клубной системы.

13 апреля в мастер-классе «Акварельные этюды» приняли участие школьники из Алупки, Гаспры и Кореиза, а 22 апреля для читателей библиотеки состоялся мастер-класс «Акварельный натюрморт».

Работы выполнялись в комбинации нескольких техник акварели: нанесение «резерва» (маскирующей жидкости), живопись по «мокрому», проработка акварельными карандашами.