May 04, 2022

Подвижник книги: к 250-летию Ф.А. Брокгауза

Отдел редкой книги Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовил виртуальную выставку к 250-летию со дня рождения Ф.А.Брокгауза - основателя знаменитого энциклопедического книгоиздательства - из цикла «Подвижники книги» в рамках совместного проекта «Библиотек@» с альманахом «Старая Ялта».

На выставке представлены книги, выпущенные наследниками знаменитого немецкого издателя Ф.А. Брокгауза совместно с И.А. Ефроном в Санкт-Петербурге, среди которых - тома иллюстрированных полных собраний сочинений Ф. Шиллера (СПб.,1901-1902), У. Шекспира (СПб., 1902-1904), А.С. Пушкина (СПб., 1907) из серии «Библиотека великих писателей» под редакцией С.А. Венгерова.

С выставкой можно ознакомиться также на сайте альманаха «Старая Ялта»: https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek