May 06, 2022

Детям - о беззаветном героизме во имя Родины

В библиотеке-филиале № 8 им. С.К.Славича организована книжно-иллюстративная выставка «Набат войны тревожит вновь сердца». Читателям предоставлена возможность познакомиться с художественными произведениями известных писателей о суровом военном времени, чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет.

Книжная выставка дополнит рассказ библиотекаря о беззаветном героизме во имя Родины советской подпольной антифашистской комсомольской организации юношей и девушек, действовавшей в годы Великой Отечественной войны.

"Молодогвардейцы" верили, что отдают свои жизни не только за долгожданную Победу, но и за счастливое будущее своей страны.

Лучшие книги о войне, предложенные детям, воспитают в юных читателях дух патриотизма, дадут целостное представление о Великой Отечественной войне, научат ценить мир и любить дом, семью, близких.