May 23, 2022

Приглашаем на выставку живописи!

В библиотеке-филиале № 9 в пгт. Кореиз состоялось открытие выставки картин архитектора и художника Петра Андреевича Старикова, посвящённая 110-летию со дня его рождения. В дар библиотеке передано уникальное издание - книга "Крымский музейный фронт в годы Великой Отечественной войны". Выставка будет работать до 8 июня.

Категория: Мероприятия

В вернисаже приняли участие члены литературно-краеведческого объединения читателей библиотеки и почётные гости: скульптор, член архитектурно-художественного совета г. Ялта Элеонора Лысенко; руководитель фонда «Художник Яков Басов» Александр Басов; директор МБУК «ЯЦБС» Татьяна Приступа; краевед, председатель Ялтинской организации историков-архивистов Наталья Сырбу; кандидат исторических наук, член союза писателей Крыма, заместитель директора по научной работе Юсуповского комплекса «Аскерин» Дмитрий Потехин; член общественного совета г. Алупка, руководитель экскурсионной фирмы Маргарита Рафалович.

Дочь художника Наталья Старикова, член Союза архитекторов России, лауреат Государственной премии в области архитектуры, рассказала о творчестве своего отца, поблагодарила сотрудников библиотеки за организацию экспозиции - это уже третья выставка художника в Кореизе. На обложке переданной в дар библиотеке книги "Крымский музейный фронт в годы Великой Отечественной войны" помещён фрагмент картины Петра Старикова.