May 18, 2022

Виват музеям!

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Абонементный отдел Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовил презентацию «Музей Тавриды: история родного края». Вы сможете совершить виртуальную экскурсию по залам музея Тавриды и познакомиться с его экспозициями.

Познакомиться с бытом разных народов, историческими особенностями жизни в других странах, узнать, чем жили люди в прошлых веках - всё это можно сделать в музее.

Музеи хранят наше прошлое, помогают узнать больше о своей истории и культуре.

Центральный музей Тавриды - крупнейший краеведческий музей истории и природы Крыма, располагающийся в центре Симферополя. Тавридой раньше назывался этот регион, чем и объясняется название музея. Музей занимается не только сбором и хранением ценных материалов, но и изучением истории и культуры края. Он по праву считается крупнейшим научно-просветительским учреждением в республике.