May 24, 2022

Библионочь - 2022: про традиции и про Бабу-Ягу

Читатели библиотеки-филиала № 8 им. С.К. Славича принимают участие во Всероссийском Фотоконкурсе «ПроТрадиции и ПроБабу-ягу», объявленном в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2022», которая, в свою очередь, связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.

Читатель библиотеки Елена Гончарова перевоплотилась в волшебную героиню русских народных сказок Бабу-Ягу с помощью подручных средств и щепотки воображения!

Организаторы конкурса для просмотра и поднятия настроения предлагают галерею мудрых, смешных, обаятельных, привлекательных и о-о-очень модных Бабок-Ёжек по ссылке: https://vk.com/album-35252357_282973761

!! Вспоминаем !!

Баба-Яга является мифологическим персонажем древних славян.

Этот образ пережил столетия и в наши дни не менее популярен, чем 1000 лет тому назад.

Баба-Яга - один из самых узнаваемых героев волшебных сказок.

Кто не знает эту сказочную горбатую старуху с характерным длинным крючковатым носом, живущую в волшебной избушке на курьих ножках? Эта мудрая колдунья, хотя и кажется сначала страшной и злой, на самом деле часто помогает героям - подсказывает, как победить Кощея Бессмертного, спасти красну девицу и где найти богатырский меч!