May 22, 2022

Книга о Верхней Аутке: от автора с любовью

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоялась презентация книги Светланы Елисеенко «Затеряный мир Верхней Аутки». Книга передана автором в дар библиотеке и каждый читатель, открыв её, найдёт для себя что-то особое и индивидуальное!

Светлана Станиславовна Елисеенко - гид-экскурсовод, независимый исследователь, разработчик авторских экскурсий по Ялте, основанных на архивных документах.

Именно потому, что сама Светлана Станиславовна - уроженка Верхней Аутки, её книга пронизана необычайным теплом и трепетной любовью к самому малоизученному району Ялты.

Верхнюю Аутку чаще всего вспоминают в связи с именем Антона Павловича Чехова.

Но, Светлана Елисеенко сумела собрать и представить на суд читателей интересные, а, порой, уникальные сведения об известных людях, живших в этом районе, старейших храмах и зданиях с самобытной архитектурой.