May 27, 2022

Общероссийский день библиотек

27 мая в Общероссийский день библиотек приглашаем ялтинцев и гостей города посетить мероприятия в городских библиотеках! Посетителей библиотек ждут спектакли, выставки, экскурсии, видео-лекторий, игры, викторины на любой вкус и, конечно, фотосессии!

Категория: Мероприятия

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова:

10.00 - в Абонементном отделе Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова для вас будет оформлена фотозона «Шелест книжных страниц нам сопутствует в жизни повсюду», где каждый желающий сможет сфотографироваться с любимой книгой, принять участие в викторине «Познай мир с книгой» и оставить своё персональное поздравление главной ялтинской библиотеке на маркерной доске

11.00 - читальный зал Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова приглашает на видео-лекторий «История библиотеки в датах и фактах» и на выставку-автограф «Читателям Чеховки с любовью …»

11.40 - библиотекари проведут экскурсию по Отделу редкой  книги «О прошлом для будущего».

В Детской городской библиотеке:

10.00 - для тех, кто никогда не был в библиотеке - экскурсия «Стань читателем, дружок!»  и весёлая игра «Дразнилки и загадки от Бабы-яги»

10.20литературные чтения «Крымские легенды и сказки» при участии студии «Театр на Московской»

10.40 - инсценировка «Федорино горе» (по сказке К.И. Чуковского) в исполнении театра «Золотой ключик»

11.00 - Фотосессия «Маленькие читатели».

В библиотеке-филиале № 7 (пгт. Гурзуф)

17.00 - состоится спектакль по книге Михаила Зощенко «Голубая книга» в исполнении Театра книги «Би-6» библиотеки-филиала № 6 им. А.М. Горького.

В библиотеке-филиале № 8 им. С.К. Славича:

13.00 - откроется игротека «В каникулы - с книжкой!» для детей младшего и среднего школьного возраста.