May 27, 2022

День открытых дверей в главной ялтинской библиотеке

В Общероссийский день библиотек для ялтинцев и гостей города, взрослых и детей провели разнообразные мероприятия. Центральную городскую библиотеку им. А.П. Чехова посетили получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обеспечения.

В рамках Дня открытых дверей состоялась экскурсия «Знакомьтесь, библиотека!».

В читальном зале присутствующим рассказали, когда и как появилась дата празднования Дня общероссийских библиотек, об истории создания Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова в виде видеолектория.

Для гостей подготовили выставку книг «Читателям Чеховки с любовью …», на которой продемонстрировали книги с автографами советских писателей и поэтов В. Каверина, К. Паустовского, Ю. Друниной, О. Берггольц и многих, многих других, а также наших современников, крымских и ялтинских поэтов, писателей и краеведов.

Живой интерес у посетителей вызвала выставка старинных книг, представленная Отделом редкой книги.

В абонементном отделе библиотеки посетители приняли участие в викторине «Познай мир с книгой», посетили фотозону «Шелест книжных страниц нам сопутствует в жизни повсюду» и на специальной доске оставили поздравления и пожелания библиотеке!