May 27, 2022

К Общероссийскому дню библиотек

По-праздничному, весело и шумно, отметили Общероссийский день библиотек юные читатели Детской городской библиотеки! Дошкольники, впервые посетившие библиотеку, приняли участие в познавательно-игровой программе «В библиотеке с друзьями - читаем, играем, общаемся!».

Дети совершили увлекательное путешествие «В гостях у сказки» и узнали о русских народных сказках много нового и интересного. Во время экскурсии детей ждал сюрприз - Бага Яга и Алёнушка устраивали для них испытания, разные забавы и загадывали загадки.

Дразнилки, игры и громкий голос Бабы Яги совсем не испугали детей.

Веселясь, они проявили сообразительность и смекалку!

Большой интерес у присутствующих вызвало инсценированное чтение «Легенды о русалке и фонтане у Мисхора» в исполнении студии «Театр на Московской» (руководитель - А.И. Кузнецова) и постановка сказки «Федорино горе» К.И. Чуковского юными актёрами театра «Крылья» Ялтинской централизованной клубной системы (руководитель - Е.А. Дадинская).

Завершился праздник у фотозоны «Избушка Бабы Яги» и, самое главное, что маленькие читатели поиграли, почитали, повеселились и ничего не боялись!