May 28, 2022

"Библионочь" в Юношеской библиотеке

Юношеская библиотека-филиал № 25 приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022» при содействии Ялтинского центра культуры и Литературного общества им. А.П. Чехова. В программу вошли мастер-классы по прикладному искусству и сложению лирической частушки и, конечно, - фотосессия!

Мастер-класс по прикладному искусству «Рукотворные поделки в народном стиле» провела Алиса Зорина в технике папье-маше, где каждый желающий мог своими руками сделать игрушку в народном стиле для себя или своего ребёнка. Не отрываясь от творческого процесса, участники мастер-класса могли просмотреть видеоролик «Народные промыслы России» и послушать народную музыку.

Мастер-класс по сложению лирической частушки «Частушка - народная забава» проводился при содействии и активном участии Литературного общества им. А.П. Чехова и всех желающих попробовать себя в качестве народного поэта.

Все присутствующие могли посетить Фотозону-выставку «У самовара», оформленную в народном стиле - с самоварами, баранками, поделками читателей, книгами о прикладном искусстве, сфотографироваться на фоне выставки и угоститься конфетами и баранками.

Свои творческие работы на выставку представили Алиса Зорина с техникой «папье-маше», Елена Гордеева с техникой «валяние», Владимир Миронов-Крымский представил картины в карандаше, посвящённые Крыму.

"Библионочь" прошла в дружеской и творческой атмосфере, где каждый мог раскрыть свои таланты и получить прекрасные впечатления от проведённых мероприятий!