May 28, 2022

Библиосумерки-2022: к истокам народной культуры

Библиотека-филиал № 8 им. С.К. Славича присоединилась к Общероссийской акции «Библиосумерки-2022», приуроченной к Году народного искусства и культурных традиций. В масштабном мероприятии «Сказочная карусель» приняли участие читатели библиотеки - учащиеся актёрской студии "Вишнёвый сад", вокальной студии "Голос", Детского Центра "Индиго".

Дети с радостью и восторгом погрузились в предложенный мир сказки, ведь, сказка - это поэзия, музыка, театр!

Юные артисты с удовольствием декламировали стихи, пели песни.

Хоровое исполнительство слаженного коллектива заслужено получило громкие аплодисменты.

Вниманию посетителей была представлена книжно-иллюстративная выставка-игра «Путешествие по русским народным сказкам», которая включала иллюстрации к народным сказкам, книги и сборники, волшебный сундучок, полный волшебных предметов, которые наиболее часто появляются в сказках.

Интерес вызвал декоративный коллаж - совместная творческая работа юных читателей, представляющая отдельные сцены из фольклорных произведений.

Участникам игры нужно было открыть волшебные замочками с зашифрованным кодом.

Подобрав ключик к замочку, с интересом и азартом участники выполняли интересные и познавательные задания.

Открыв седьмой замочек, всем присутствующим представилась возможность посмотреть оригинальную кукольную театрализованную постановку «Репка на новый лад» в рамках реализации нового BIBLIO-проекта «В гостях у сказки».

Детский поэт Александр Прудский, автор оригинального стихотворного прочтения, озвучил сказочную театрализацию.

Зрители с улыбкой и восторгом встречали исполнителей.

Вечер пролетел очень быстро, весело, шумно, азартно и интересно.

Ребята были очень активными и показали себя прекрасными актёрами и артистами.

Никто не хотел покидать библиотеку. В конце мероприятия все участники с большим удовольствием фотографировались в импровизированной фотозоне: https://vk.com/yalta_library_8