June 01, 2022

К Международному дню защиты детей

В библиотеке-филиале № 22 имени Т.Г.Шевченко состоялась развлектельная викторина «Писатели нашего детства», посвящённая Международному дню защиты детей. Ребята вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, отгадывали загадки. Библиотека дала старт на весёлое и счастливое лето с книгой!

Цель мероприятия - формирование у детей понятия «Право на отдых», «Право на образование», «Право на защиту», воспитание желания участвовать в различных конкурсах, развивать чувство юмора, любознательности и мышления.

1 июня отмечается Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всём мире с 1950 года.

В рамках мероприятия дети узнали об истории возникновения праздника и совершили увлекательное путешествие по книжно-иллюстративным выставкам-инсталляциям в библиотеке, на которых представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения.

Самым интересным был конкурс «Прочитай любимый отрывок», где ребята подготовили тексты своих любимых авторов и выразительно прочитали произведения разных писателей.

Первый день лета в библиотеке читатели провели познавательно и интересно!