June 02, 2022

Открытие программы летнего чтения «КаникуляриУМ-2022»

Библиотечное лето для посетителей Детской городской библиотеки началось с праздничного мероприятия - Дня читателя «Мы встречаем лето» в рамках открытия проекта «КаникуляриУМ-2022». Ребят поздравили с началом каникул, пожелали весело, интересно и с пользой провести свободное время и объявили об открытии летних чтений!

Главными гостями библиотеки стали школьники из лагеря дневного пребывания «Радужонок».

Заведующая библиотекой Лариса Павленко представила детям и педагогам программу разнообразных массовых мероприятий, акций и конкурсов с целью организации досуга детей и подростков в летнее время, развития их творческих способностей, привлечения к чтению и посещения библиотеки.

Для ребят провели музыкальный обзор-экскурсию по библиотеке и увлекательный библиоквест «Волшебный мир сказки».

Дети совершили необычное литературное путешествие, угадывали сказочных героев, познакомились с новыми книгами и уверенно отвечали на вопросы викторины.

Читателям в возрасте от 6 до 12 лет предложили поучаствовать в литературном онлайн конкурсе к юбилею известного детского писателя С.Я. Маршака «Стихи читаем, творчество проявляем».

Приглашаем в библиотеку!