June 03, 2022

"Первоклашкам" показали главную библиотеку для взрослых!

Учащиеся первых классов лагеря «Солнышко» средней школы № 12 посетили Центральную городскую библиотеку им. А.П. Чехова в рамках проекта «Знакомимся с библиотеками города». Надеемся, юным "экскурсантам" понравилось в читальном зале, абонементном отделе, отделе редкой книги библиотеки, судя по затаённому дыханию и восторженным взглядам!

В читальном зале ребята прослушали рассказ об истории создания библиотеки и здания, в котором она располагается.

Особый интерес у детей вызвала бывшая специальная сейфовая и «потайная» комнаты, где сейчас хранятся книги и периодические издания.

Ребята посетили отдел редкой книги и затаив дыхание, рассматривали старинные фолианты.

Сотрудники абонементного отдела рассказали о правилах пользования книгой и отвечали на вопросы юных посетителей.

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова подождёт, чтобы в недалёком будущем увидеть всех в качестве постоянных читателей!