June 04, 2022

Пополнение книжного фонда в библиотеке!

В библиотеке-филиале № 22 имени Т.Г.Шевченко состоялась презентация выставки «Галерея книжных новинок» в рамках проекта «Лето книжных открытий». Библиотекарь провела книжный обзор поступивших новых изданий, которые порадовали взрослых и детей. Встреча с новой книгой - это всегда интересно и познавательно!

В числе главных целей мероприятия - формирование читательской активности и организация досуга детей и подростков в летнее время через книгу, приобщение детей к лучшим литературным произведениям, воспитание навыков выразительного чтения, а также возможность творческого самовыражения.

Юных читателей привлекла естественно-научная и художественная литература.

Особое место на выставке заняла книга Ольги Орловой «Где живут книги?».

Каждая глава библиотечных сказок - это небольшое путешествие, которое расскажет читателям о том, как изменились книги и библиотеки с древних времён до наших дней.

На самые главные вопросы об истории транспорта расскажет книга Илария Барзотти «Техника: машины, самолеты, корабли и поезда». Книга полна интересных фактов, рассказывающих об увлекательном мире транспорта.

«Атлас мира» - самое современное , красочное картографическое издание.

Он поможет читателям совершить увлекательное кругосветное путешествие.

Библиотекарь Тереса Волян представила пополнившие книжный фонд издания классиков русской и зарубежной литературы, а также многочисленные издания современных писателей из серии «Большая детская библиотека» и «Детское чтение».

В летний рюкзачок ребята могут взять много новых иллюстрированных книг любимых писателей: Д. Дефо, В. Крапивина, К. Грэм, Л. Толстого, А. Толстого, С. Михалкова, Ю. Коваль, Я. Ларри, Н. Некрасова, Ю. Олеши, Г. Цыферова, А. Чехова, У. Шекспира и многих других.

В завершение мероприятия читатели заполняли буклеты с заданиями «Ключ от лета».