June 04, 2022

Июньская Краеведческая встреча в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялась встреча Ириной Алексеевной Кеня, доцентом Брянского филиала РАНХиГС, которая презентовала свои книги о предпринимательской и благотворительной деятельности в России и Крыму.

Автор книг рассказала о деятельности известных благотворителей Мальцовых, Губонине, Барятинской, Юсуповой, Стахееве, Токмакове, Соболеве, Дуване и других, связанной со становлением крымских курортов, и, прежде всего, Ялты.

Участникам встречи продемонстрировали 15-минутный фильм "Не себе, а Родине!", посвящённый П.И. Губонину, создателю курорта Гурзуф и фильм о благотворительной деятельности династии Мальцовых, возродивших курорт в посёлке Симеиз.

В книжный фонд Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова автором передано одно из новых изданий.

Знакомство с малоизученными страницами жизни известных людей вызвало неподдельный интерес участников Краеведческой встречи.