June 05, 2022

Встречаемся в библиотеке!

В рамках проекта «КаникуляриУМ-2022» в Детской городской библиотеке состоялся День открытых дверей «Я иду в библиотеку» для учащихся младшего возраста пришкольных лагерей дневного пребывания «Крепыш» средней школы № 9 и «Солнышко» средней школы № 12. Библиотека всегда рада читателям!

Сотрудники библиотеки пригласили ребят совершить увлекательную экскурсию по библиотеке и познакомиться с книжными выставками по летнему чтению и краеведческими просмотрами литературы, подготовленными к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Библиотекари провели для детей обзор литературы «Что имеем - сохраним и вреда не причиним» по книгам С. Лаврентьевой, Л. Згуровской, В. Орлова, Л. Сивельниковой, И. Козеевой о бережном отношении к уникальной природе Крыма.

Юным посетителям рассказали о правилах записи в библиотеку и пользовании абонементом.

Они побывали в игровой комнате, поучаствовали в викторинах и открыли для себя много нового в детских журналах «Весёлый затейник», «Читайка», «Наш Филиппок», «Свирелька», «Шишкин лес», «Юный натуралист».

Своими музыкальными выступлениями детей порадовала образцовая капелла бандуристов «Крымские пролески» Ялтинской централизованной клубной системы (руководитель - Е.В. Боярко).

В течение Дня открытых дверей массовые мероприятия посетили около 100 детей.