June 05, 2022

А.С. Пушкин и Крым

К Пушкинскому дню России юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила видеопоказ «Прекрасны вы, берега Тавриды», повествующий о страницах жизни А.С. Пушкина во время пребывания в Крыму, и выставку «Крым в поэзии» со сборниками стихотворений крымских поэтов и произведениями, посвящёнными великому поэту.

А.С. Пушкин внёс неоценимый вклад в развитие русской литературы.

В творчестве поэта важное место занимают произведения, посвящённые Крыму и его чарующей природе.

Члены Литературного общества им. А.С. Пушкина, присутствовавшие на мероприятии, читали стихи, посвящённые Александру Сергеевичу Пушкину, посвящали ему музыкальные композиции и передали для юношеской библиотеки два последних выпуска альманаха «Планета друзей».

Для всех желающих в библиотеке провели интерактивную викторину «Вспомним сказки Пушкина», где каждый мог проверить, насколько хорошо он знает "пушкинские" произведения.