June 06, 2022

Арт-вернисаж по сказкам А.С. Пушкина

С целью популяризации творчества А.С.Пушкина библиотека-филиал № 8 им. С.К. Славича провела литературно-познавательную программу - Арт-вернисаж по сказкам поэта «В волшебной пушкинской стране». Вниманию посетителей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Мир сказок Пушкина».

Читатели узнали о жизни и творчестве великого русского поэта и прозаика, об интересных фактах его биографии.

Юные пушковеды ответили на вопросы увлекательной интерактивной викторины-презентации «Этих сказок голоса», приняли участие в конкурсе художественной декламации «Пушкинские строки», где с выражением читали стихи поэта, участвовали в игровой эстафете, мастер-классе по изготовлению героев пушкинского Лукоморья в технике «Солёное тесто».

Ребята отлично справлялись с заданиями, проявляли сообразительность и смекалку и отлично продемонстрировали свою любовь к творчеству А.С. Пушкина.