June 08, 2022

Путешествия и приключения в Детской городской библиотеке

В дни летних каникул Детская городская библиотека в рамках проекта «КаникуляриУМ-2022» представляет для юных читателей литературно-географическую выставку цикла «Путешествия и приключения», которая станет реальной поддержкой для ребят и их родителей в проведении увлекательного досуга.

Здесь представлены издания известных авторов русской и зарубежной литературы: К. Булычёва, В. Крапивина, Л. Кассиля, Ю. Коваля, Д. Емца, Л. Соловьева, С. Лаврентьевой, Ф. Конюхова, М. Твена, Д. Дефо, Д. Свифта, А. Шклярского, Е. Ибботсон, а также книги С. Обручева «В неизведанные края», В. Арсеньева «Дерсу Узала. Сквозь тайгу», И. Папанина «Жизнь на льдине»; Ж.-И. Кусто «В мире безмолвия», Ж. Пикара «Глубина 11 тысяч метров» из популярной серии книг «ХХ век: Путешествия. Открытия. Исследования».

Ребята смогут окунуться в загадочный и таинственный мир путешествий и приключений, почувствовать себя героем, первооткрывателем, осознать, что сила воли и упорство, о которых идёт речь в повестях и рассказах, присущи всем.

Книги о приключениях и путешествиях расширяют кругозор, ведь благодаря им можно узнать много о природе и истории, проследив путь героев по географической карте мира!