June 08, 2022

Великий русский романист: И.А. Гончаров

К 210-летию со дня рождения русского писателя Ивана Александровича Гончарова юношеская библиотека-филиал № 25 организовала выставку одного автора «Великий мастер прозы: А.И.Гончаров», на которой представлена литература о биографии писателя, а также его художественные произведения.

Иван Александрович Гончаров (1812-1891гг.) - русский писатель, автор трёх знаменитых романов «Обломов», «Обрыв» и «Обыкновенная история». Литературный критик и публицист, а также обладатель гражданского чина Действительный статский советник.

Важный факт биографии И.А. Гончарова: он увлекался чтением с раннего возраста.

Уже в 15 лет он прочёл многие произведения Карамзина, Пушкина, Державина, Хераскова, Озёрова и многих других.

С детства у него проявился талант к сочинительству и интерес к гуманитарным наукам.

Его самое главное произведение, знаменитый роман «Обломов», вышел в свет в 1859 году и принёс автору славу и популярность.