June 08, 2022

Пушкинские дни в библиотеке

В библиотеке-филиале № 8 им. С.К.Славича в завершении цикла мероприятий, посвящённых Пушкинским дням, вниманию читателей предложили книжно-иллюстративную выставку "России первая любовь". На выставке представлены поэзия и проза А.С.Пушкина, мемуары и воспоминания современников поэта: https://vk.com/yalta_library_8

Пушкинские дни завершились конкурсом чтецов «День открытого микрофона».

Талантливые ребята из детского центра «Индиго» и юные читатели библиотеки продекламировали отрывки из произведений А.С. Пушкина и нашли отклик в сердцах посетителей мероприятия.

Юные художники с удовольствием нарисовали картинки по мотивам произведений А.С. Пушкина.

Значимость такого рода мероприятий для сохранения культурно-исторического наследия и формирования исторической памяти современного поколения отметила общественный деятель города Елена Любимова и пожелала всем читателям "углубиться в мир Пушкина".